Камни весны, здоровья и жизни: малахит, изумруд и хризолит
Добавлено: 26 июля 2017

Камни весны, здоровья и жизни: малахит, изумруд и хризолит


Цитрин


Цитрин (или золотистый топаз) – это один из самых популярных среди современных ювелиров драгоценных камней желтого цвета. Этот яркий солнечный камень великолепно смотрится в ювелирных украшениях.


Его плюсом есть то, что он прекрасно сочетается как с золотом, так и серебром (при этом более светлые, полупрозрачные камни лучше выглядят в серебряных украшениях, а камни более насыщенного, яркого, теплого цвета – в золотых).


Малахит


Его считают камнем здоровья. Он наполняет своего обладателя жизненной силой и служит настоящим оберегом от всех недугов, от сглаза и негативного влияния. Малахит охраняет здоровье тела и души своего хозяина, при этом создавая целостную гармонию эмоционального и физического. Он дарит своему обладателю мудрость, помогает трезво осмыслить свои поступки и действия и выбрать правильный путь в жизни.


Малахит принимает все энергетические атаки недоброжелателей своего обладателя на себя, поглощает негатив, заботливо оберегая хозяина от всего злого и помогает ему очистить разум, отпустить тревожные мысли и настроится на позитивный лад. Он снижает эмоциональное напряжение, расслабляет, снимает стресс и усталость.


Малахит считают чуть ли не панацеей от всех болезней. Этот камень помогает при ревматизме, зубной и головной боли, при отравлении, сердечных заболеваниях и заболеваниях дыхательной системы, способствует регенерации тканей. К тому же он благотворно влияет на нервную систему человека, успокаивая ее.


Как можно заметить, малахит не зря прозвали именно камнем здоровья. Сложно переоценить его лечебные свойства. И это действительно так, ведь натуральные камни щедро наделены силой земли и, обладая невероятно мощной энергетикой, служат верным оберегом для своего обладателя.


Серебряный браслет с им. малахита и фианитамиСеребряный браслет с им. малахита и фианитами

Серебряный браслет с им. малахита и фианитами



Изумруд


Изумруд издавна считают камнем мудрости и надежды. Также он привлекает в жизнь своего хозяина богатство и удачу.


Он считается талисманом для матерей. Беременные женщины носили амулеты из изумруда для того, чтобы их ребенок появился на свет здоровым. После: камешек изумруда клали в колыбель новорожденного. Считалось, что он служит мощным оберегом для малыша, охраняя его от дурных взглядов и злых сил.


Изумруд не даром называют камнем мудрости. Он дарит своему обладателю творческий подъем, вдохновение, улучшает память, помогает сосредоточиться, настроиться на работу, при этом не перегружая его, а наоборот: сохраняет эмоциональное и психологическое равновесие человека, успокаивает его, снимает напряжение с глаз, утоляет головную боль, оберегает от стрессов и депрессий.


Изумруд – это очень сильный камень, который способствует укреплению здоровья и долголетию своего обладателя. Он – хороший антисептик, который борется с различными инфекциями и воспалениями, помогает снизить температуру, мастерски справляется болями в сердце и заболеваниями крови и печени, снижает артериальное давление, успокаивающим образом действует на нервную систему, предотвращая ее перенапряжение, служит отличным помощником при кашле и бессоннице.


Коллекция: украшения с изумрудами

Золотое кольцо с бриллиантами и изумрудамиЗолотое кольцо с бриллиантами и изумрудами

Золотое кольцо с бриллиантами и изумрудами



Хризолит


Как Вы могли заметить, камни зеленого цвета – настоящие лекари. Целители и души, и тела. Хризолит (или перидот) также обладает лечебными свойствами и большой природной силой.


Он – один из лучших фильтров энергетических структур человека. Хризолит поглощает и нейтрализует негатив, с которым мы, к сожалению, ежедневно сталкиваемся, отгоняет плохие мысли, снимает тревожность и напряжение, помогает избавиться от вредных привычек и различных видов зависимости.


Этот камень положительно влияет как на физическое, так и на психоэмоциональное состояние своего обладателя. Хризолит приводит в норму работу эндокринной и сердечно-сосудистой системы, положительно влияет на почки и желудочно-кишечный тракт. Его очень часто используют в своих обрядах целители и маги. Он служит также для повышения либидо и обладает общим тонизирующим эффектом.


Золотые серьги "Кольца" с бриллиантами и хризолитамиЗолотые серьги "Кольца" с бриллиантами и хризолитами

Золотые серьги "Кольца" с бриллиантами и хризолитами




Какую характеристику психологи дают человеку, который выбирает камни зеленого цвета?


emerald.jpg


1. Общение с людьми

Люди, предпочитающие зеленый цвет, зачастую уверенны в себе, уравновешенны и «хладнокровны». При этом они довольно общительны, легко вступают в контакт с окружающими, проявляют к ним заботу, щедрость, доброту и внимание. А также любят получать это и в свою сторону. Даже личности, которые являются интровертами, не избегают общения с людьми, относятся к остальным довольно тепло и доброжелательно, но и не унывают, находясь некоторое время наедине с собой. Они любят «поучать» и раздавать советы, ведь думают, что лишь «с их колокольни видна правда». Но, как это не странно, они и сами часто очень зависимы от чужого мнения (что иногда влияет на их самооценку) и постоянно нуждаются в одобрении.


1439624383_vetton_ru_-1920x1200_793.jpg



2. «Семь раз отмерь, один раз отрежь»

Любители зеленого цвета отличаются добротой и искренностью, они не хотят лишний раз встревать в конфликты, предпочитают спокойную, размеренную, мирную жизнь и довольно консервативны. Если условия жизни, работы или отношений для них являются комфортными, они в большинстве случаев не станут выходить из этой зоны комфорта. Главное для них – стабильность. Они больше рассудительны и осторожны, чем азартны, не склонны рисковать и «ходить по лезвию ножа», даже если на кону стоит большой успех.


998447cc.jpg



3. Интеллект и находчивость

Также люди, предпочитающие зеленый, обладают подвижным умом и лабильным, нестандартным мышлением, они с легкостью воспринимают и усваивают новую информацию и сами являются отличными генераторами идей.


бизнес-идея.png



4. Самореализация и признание

Это – очень важно для людей, предпочитающих зеленый. Им жизненно необходимо знать, что они кому-то нужны и приносят пользу. Они хотят, чтобы их принимали и любили такими, какие они есть, но при этом не редко могут подстраиваться под обстоятельства, жертвуя некоторыми своими интересами или под авторитетных для них людей, чтобы заслужить их уважение и добиться своего «места под солнцем». Но при этом их не стоит считать слабохарактерными. Они довольно упрямы. Если им действительно есть что отстаивать, то они будут стоять на своем, но лишь до того момента, пока на кону не станут их отношения с людьми.


Ant-Motivation.jpg



5. Хорошие отношения – превыше всего

Эти личности редко склонны к эгоизму. При выборе «принципы VS хорошие взаимоотношения» они скорее отдадут предпочтение второму. В этом случае им проще найти компромиссный вариант или уступить пьедестал победителя другому, чем «принести в жертву» близких или друзей ради достижения своей цели. Для них очень важна семья и дружба. Это одни из основных ценностей любителей зеленого.


girl_feeds_the_hedgehog_maly_ladowe_jez_1280x800_hd-wallpaper-1204591.jpg


Добро пожаловать

Выберите валюту: