Добавлено: 14 февраля 2024

Каким может быть кольцо с гравировкой? Оригинально оформляем аксессуар

Создавая стильный и красивый образ, модницы уделяют внимание каждой детали. Особенно это касается украшений. С их помощью можно удачно дополнить образ. К тому же можно продемонстрировать безупречный вкус и добавить наряду оригинальности.

Среди всего ассортимента особенно выделяется кольцо с гравировкой. В его оформлении нет камней, но оно привлекает внимание за счет надписей или изображений. Вы точно не пожалеете о своем выборе.

Какие особенности подобного оформления?Парные обручальные кольца с гравировкой Oniks

Представленные аксессуары быстро находят своих поклонников. Их приобретают для повседневного ношения или они становятся особенными изделиями для важных событий в жизни. Для каждого случая найдется свое украшение.

А теперь стоит более детально разобраться в самой гравировке. Ювелиры выделяют несколько способов нанесения:

  • Механический. Это один из самых затратных способов по времени, поскольку требуется много усилий. Мастер с помощью тонкого резца вырезает буквы или цифры.

  • Алмазная гравировка. Некоторым такой способ напоминает ручное нанесение надписей и рисунков. На поверхности образовываются небольшие углубления. Все надписи получатся довольно блестящими от попадания света на них.

  • Лазерный. Один из быстрых способов гравировки. Сам лазер механически не контактирует с поверхностью украшения. С его помощью можно нанести различные надписи. Но стоит помнить, что такой способ уступает по долговечности.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности. Вам нужно в этом разобраться.

К тому же вам стоит подумать, где именно будет располагаться гравировка. Более сокровенно выглядит надпись с внутренней стороны. А еще она так на дольше сохранит свой безупречный внешний вид. Гравировку можно выполнить и с внешней стороны, если захотите.

При выборе колец точно определитесь с размером. Если не угадаете и захотите изменить размер, то это негативно отобразиться на состоянии гравировки.Кольца с гравировкой Oniks

Какие варианты оформления кольца?

Гравировка на украшениях – это возможность проявить фантазию и индивидуальность. Ведь больше ни у кого не будет такого украшения. Если разбираться детальнее в вариантах оформления, то можно выделить несколько идей:

  • Разнообразные рисунки. Они могут быть небольшими или довольно заметными. Сердце, карта Украины, цветы, животные, самолет, скрипичный ключ – список можно продолжать до бесконечности. Вы можете продемонстрировать свою индивидуальность.

  • Инициалы или имена. Чудесный вариант для обручальных колец. Такие украшения точно станут особенными для вас.

  • Цифры. Дата свадьбы – самый популярный вариант. Также может быть дата другого важного события. Некоторые заказывают координаты особенного места.

  • Слова или фразы. Они могут быть латиницей или кириллицей. Фразы из книг, фильмов, песен или Библии – вариантов много. Поскольку места на кольце мало, то выбирайте лаконичные фразы, иначе само украшение будет весьма широкое. Такие аксессуары не всем нравятся и подходят.

Вариантов оформления колец довольно много. Вы их сможете сделать уникальными. Просто проявите немного фантазии, а «Oniks» поделится идеями. Шкатулка пополнится украшением, которое вы будете с удовольствием носить.

Добро пожаловать

Выберите валюту: