Добавлено: 19 февраля 2024

Какие особенности имеет кольцо с сапфиром? Подбираем для себя особенный аксессуар

Каждая модница хочет выглядеть великолепно. Соответственно она свой образ дополняет различными украшениями. С их помощью вы можете продемонстрировать безупречный вкус, расставить акценты. 

В вашем распоряжении огромное количество изделий. Среди этого великолепия модницы часто отдают предпочтение ювелирной классике, которая очаровывает с первого взгляда. Если быть точное, то речь идет о кольце с сапфиром. Это поистине королевское украшение достойно того, чтобы оказаться в шкатулке любой модницы.

Какие особенности имеет вставка?Кольцо с сапфиром Oniks

Среди всех камней именно сапфир приобрел статус королевского. Его насыщенный синий цвет притягивает к себе взгляды и уже не отпускает. Если разбираться более детально во всех особенностях вставки, то можно выделить такие моменты:

  • По шкале Мооса он имеет твердость в 9 баллов. Выше только у бриллианта. Несмотря на такой показатель, вам не стоит испытывать вставку на прочность. Будьте аккуратными во время ношения, чтобы украшение долгое время радовало своим безупречным внешним видом.

  • Приятно удивляет цветовая гамма. Большинство отдает предпочтение синим оттенкам. Они довольно насыщенные и выглядят просто великолепно. Но мало кто знает, что сапфир встречается разных оттенков и даже довольно ярких. Зеленые, желтые, розовые, фиолетовые – каждый из этих цветов выглядит великолепно. 

  • Отдельно хочется сказать о звездчатом сапфире. Поскольку тут есть примесь рутина, то образуется скопление микроэлементов. Так на поверхности появляются лучи. Такой эффект называют астеризмом. Эти вставки смотрятся весьма необычно и даже загадочно.

Это далеко не все, что стоит знать об этом камне. Он никогда не покинет лидерские позиции, так что вы можете смело выбирать изысканные украшения.

На какие кольца обратить внимание?

Ювелирный ассортимент постоянно расширяется, что позволяет даже самым привередливым модницам удачно пополнить шкатулку. Среди всех представленных вариантов можно выделить несколько аксессуаров:Кольца с сапфирами Oniks

  • Сапфир в украшении – одна центральная вставка. Камень может быть разных размеров. Также может отличаться и форма. Одни выбирают небольшую вставку, другие обращают внимание на более массивные. А еще компанию сапфиру составляют бриллианты. Они обрамляют основной камень. Понятно, что по размеру они значительно меньше.

  • В кольце используется сразу несколько вставок. В большинстве случаев они небольших размеров. Также тут присутствует россыпь бриллиантов, которые значительно меньше за основные вставки.

  • Отдельно хочется сказать о кольце с россыпью сапфиров. Они могут быть классического оттенка или более разнообразные. Также им компанию могут составить бриллианты. Камушки могут располагаться в один ряд или сразу в несколько. 

Ювелирный ассортимент только этими аксессуарами не ограничивается. Их представлено значительно больше. Вам будет из чего выбрать.

Когда будете подбирать для себя кольцо, подумайте как часто собираетесь его носить. Если оно будет постоянно дополнять образ, то лучше отказаться от массивных элементов. Отдавайте предпочтение украшениям с небольшими вставками. Для особенных мероприятий можете обратить внимание на более крупные аксессуары. Главное, чтобы они были удобными в ношении.

Проявив немного внимательности, вам удастся пополнить шкатулку изысканным кольцом с сапфиром, а «Oniks» даст несколько подсказок. Вы всегда будете выглядеть великолепно и стильно.

Добро пожаловать

Выберите валюту: