Ювелирные тенденции 2018 года
Добавлено: 10 октября 2017

Ювелирные тенденции 2018 года

Вы никогда не задумывались о том, как появляются те или иные тенденции, кто решает, что сегодня модно, а что безвкусие и вчерашний день? Большинству кажется, что это происходит само собой, но на самом деле нет. Кто-то всегда задает тон происходящему, и это весьма известные и влиятельные люди, правда в узких кругах :).


В любой сфере есть модные тенденции, что-то становится более популярным, что-то менее, что-то возвращается, а о чем-то забывают до лучших времен. Ювелирный мир не исключение, поэтому давайте посмотрим и почитаем о том, какие тренды будут актуальны в 2018 году. Нам очень интересно, какие останутся на несколько сезонов, а какие будут очень быстротечны.


Тенденции - тиараКольца


Начнем, пожалуй, с определения, какой металл популярней — золото или серебро. В будущем сезоне, как и в текущем серебро по прежнему не уступает золоту своих позиций.
Среди драгоценных камней фаворитом неожиданно, для многих, стал жемчуг. Если вам нравится стиль ретро, смело доставайте или покупайте длинные нити жемчуга и носите с удовольствием в любых вариациях. 


ЖемчугКолье с жемчуга
Колье из культивированного морского жемчуга


Главное правило 2018 года — либо массивно, либо тонко и несколько.

Что касается цепочек и колье  тут всё просто (смотрите правило) — либо выбираем массивные колье с камнями и всевозможными вставками, либо тонкие цепочки-нити, но сразу несколько, можно с кулонами. Главная цель — создать объемность. 



кольеЦепочка с бабочкойКолье "Love"



Чокеры на бархатных лентах, да на любых лентах, лучше спрятать, они уже укрепились в анти трендах. А вот к металлическим чокерам с переплетениями разных тонких цепочек нужно присмотреться, они будут очень популярными, а если на них будут разные камни — то еще популярней.

Серьги. Серьги должны быть заметны, очень заметны. К сожалению, аккуратные маленькие серьги, как бы утонченно они не выглядели, не являются фаворитами будущего сезона, но менее изящнее они от этого не стали. Очень модно носить две разные серьги. Если вы потеряли одну, можно спокойно носить вторую подобрав к ней интересную пару. Нам кажется, что этот тренд будет не продолжительным, поэтому не забывайте куда дели пары к своим серьгам, так как они еще пригодятся.  


Серьги 1  Серьги 2


На кольца также распространяется общее правило. Если хотите носить масивные кольца — носите, если хотите тонкие аккуратные — носите, лучше по три на палец :).



кольцо 2 кольцо 1 кольцо 3

                                

С браслетами та же ситуация, что и с кольцами. Браслетов много не бывает, по крайней мере в новом сезоне. Фантазируйте, сочетайте, подбирайте, в общем, проявляйте свою индивидуальность, но отдайте предпочтение либо браслетам с камнями, либо жестким браслетам, которые держат форму. 



браслет гвоздь  Браслет с камнями

  

Особое внимание нужно уделить очень интересному тренду. Невероятно популярны стали всевозможные броши. Несмотря на то что у многих они ассоциируются с бабушкиной шкатулкой, они вернулись, причем всерьез и на долго. Только теперь они всевозможных форм и размеров, крупные, оригинальные, часто их может быть несколько. 


броши                                 


Из украшений для волос предпочтение лучше отдать разнообразным тиарам, интересным заколкам, но не цветочным ободкам.


Тиары


В заключение несколько общих правил:

  1. Золото не должно прибавлять возраста, изделия должны быть аккуратные, тонкие, изящные либо наоборот — замысловатые. Носить их нужно днем, но никак не вечером.
  2. Камни, камни и еще раз камни  драгоценные, полудрагоценные - носите с удовольствием. в любых изделиях.
  3. Комплектам  нет. Самое твердое нет из всех возможных. Может быть, когда-нибудь... Если у вас есть комплект отличным решением будет носить украшения по отдельности. 
  4. Максимум 1 яркий акцент. Во всем должна быть гармония.
И основное: не стоит слепо следовать трендам, выбирайте то, что нравится, то что вас радует. Ярче всех камней и украшений должны сиять ваши глаза.

Добро пожаловать

Выберите валюту: