Классика и лаконичность. Или чем заслужил свою популярность камень оникс?
Добавлено: 30 августа 2017

Классика и лаконичность. Или чем заслужил свою популярность камень оникс?


Настало время поговорить и о черных камнях. Самым популярным из них в современном мире по праву считается черный оникс.


Оникс, как и многие другие камни, с древних времен использовался в различных магических ритуалах. Но считается, что он работает лишь в том случае, если человек использует его с добрыми намерениями.


chernyj-oniks-2.jpg


Изначально оникс был камнем вождей. Он символизировал их могущество и власть. Считалось, что лишь лучшие имеют право носить украшения с этим камнем.


Он притягивает удачу и укрепляет дух, помогая найти выход даже из самых сложных жизненных ситуаций. Оникс приносит в жизнь своего обладателя стабильность, дисциплинирует его и помогает ему «взять себя в руки». Он делает человека более рассудительным, «учит» его просчитывать каждый свой шаг и оберегает от необдуманных действий. Оникс развивает ораторские способности человека, его способность убеждения, лидерские качества и делает своего обладателя более уверенным в себе и в своих силах.


Серебряный браслет "Бабочка" с ониксом и фианитами   Серебряное колье "Бабочка" с ониксом

Серебряный браслет "Бабочка" с ониксом и фианитами            Серебряное колье "Бабочка" с ониксом



Этот камень отлично подходит для карьеристов. Он помогает человеку в его профессиональной деятельности, стимулирует его развитие и обеспечивает рост авторитета своего хозяина в глазах окружающих. К тому же, этот камень делает своего обладателя более целеустремленным и дает ему силы для достижения вершины карьерной лестницы


Черный оникс – это, пожалуй, не только самый популярный, но и самый сильный из всех видов оникса. Его особенность в том, что он помогает человеку лучше понимать себя и других людей, развивает его способность к самоанализу.


8bf04030f3dab5fb541f7dc04d50a547_Melania-Brescia-848x400.jpg


Камень оникс не любит ленивых людей. И дабы заслужить его уважение, Вы должны показать ему то, что действительно вносите вклад в собственную жизнь и прикладываете усилия для того, чтобы изменить ее и себя в лучшую сторону. Лишь тогда Вы обеспечите для себя поддержку и помощь этого камня.




Оникс в женских ювелирных украшениях


Украшения с ониксом хорошо смотрятся в минимализме. Добавьте к нему, к примеру, нежную окантовку из сверкающих кристалликов фианитов и Вы получите чрезвычайно утонченное, но, в то же время, привлекающее своим глянцевым блеском, украшение. Благодаря тому, что этот камень довольно прост в огранке, его можно увидеть в различных диковинных, необычных формах, что дает ювелирам огромный простор для фантазии.


sergi_s_brilliantom_2.jpg  Серебряное кольцо "Сердце" (фианиты, оникс)

Серебряное кольцо "Сердце" (фианиты, оникс)



Оникс в мужских ювелирных украшениях


Камень выглядит сдержанно и, в то же время, очень солидно. Он хорошо смотрится в достаточно увесистых, массивных мужских украшениях, поэтому он так полюбился представителям сильного пола. Еще одним плюсом и подтверждением универсальности оникса является то, что украшения с этим камнем можно использовать в разных стилях одежды и различных образах. Их можно сочетать как с обычными джинсами и «расслабленной» футболкой или кэжуальной рубашкой, так и со строгим деловым костюмом или классическим смокингом.


white_shirt_4.jpg   Золотая печатка с ониксом 

Золотая печатка с ониксом


Высоко ценятся и пользуются большой популярностью кольца, печатки, браслеты и запонки с ониксом. Этот камень - показатель статуса и хорошего вкуса его владельца. Оникс хорошо сочетается как с «холодными», так и с «теплыми» металлами.





Какую характеристики психологи дают человеку, который, выбирая камень, предпочитает именно черный цвет?


MyCollages4.png



1. Неопределенность (???)

Любители черного – довольно сложные и неоднозначные по своей натуре люди. В них скрыто много противоречий и загадок. Ученые до сих пор не могут дать конкретной и однозначной характеристики тем, кто отдает свое предпочтение цвету тьмы. И хотя многие считают его довольно мрачным и унылым цветом, многие позиционируют его как благородный и солидный цвет.


Что касается самооценки человека, который выбирает этот цвет, то тут мнения психологов расходятся чаще всего. Если одни говорят, что черный характеризует человека как неуверенного, пытающегося «скрыть» себя, нежелающего привлекать к себе внимание, то другие твердят о том, что это цвет уверенных в себе, сильных, смелых, прямолинейных и решительных людей.


879.jpg


И в последние года современные ученые склоняются именно ко второму варианту психологической характеристики черного цвета. Но они не отрицают и того, что иногда черный могут выбирать те люди, которые чувствуют себя зажатыми и нестабильными, и с помощью черного цвета как раз таки стремятся установить внутренний баланс и равновесие, чтобы стать более уверенными в себе и своих силах.


Любители черного стремятся к успеху во всем и высокому социальному статусу. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда им не хватает мотивации для того, чтобы довести начатое дело до конца.


У них могут возникать трудности с правильной оценкой ситуации, они склонны недооценивать (или же наоборот – неадекватно переоценивать) собственные возможности и внутренние энергетические ресурсы.


234623.p.jpg



2. Собственное мнение

Для людей, предпочитающих черный, как правило, не существует авторитетов. Они всегда остаются при своем мнении (даже если оно кардинально отличается от мнения других) и не желают ни под кого «подстраиваться». Иногда это может перетекать в эгоистичность и авторитарность.

Зачастую это люди, которые всегда готовы к серьезным действиям, но при этом не слишком задумываются о всех последствиях, что могут стать их результатом.


avtoritet.jpg


 

3. «Спящий» вулкан

Этих людей можно характеризовать как очень страстных и вспыльчивых. Они непредсказуемы. Это касается и их эмоций, и их переживаний и чувств, и их поведения. И если они сначала могут показаться вам спокойными и безобидными, то будьте уверены – это маска.

Никогда не знаешь, что можно ожидать от такого человека на этот раз. Его можно сравнить со «спящим» вулканом. Нельзя предугадать наверняка, когда произойдет следующее извержение и насколько мощным оно будет.


11big.jpg



4. Один в поле – все-таки воин

Эти люди, как правило, самодостаточны и не испытывают особой потребности в большом кругу друзей или знакомых. По своей натуре они интроверты. Они довольно скрытны и склонны «уходить в себя». Зачастую они пессимистично или даже в некой мере агрессивно настроены по отношению к другим людям и миру в целом.

Это цвет бунта и протеста. Тот, кто привык выбирать черный цвет, постоянно готов к борьбе. Как с окружающим миром, так и с самим собой.


unnamed-file-5.jpg



5. Жизнь на максимум

Если они любят, то всем сердцем, полностью посвящая себя отношениям. Если же Вы чем-то заслужили их ненависть, то будьте готовы к тому, что они склонны к мести. Если речь идет о карьере, то они будут стараться достичь Олимпа своей карьерной лестницы.

Максимум. Это касается и их эмоций и чувств. Как позитивных, так и негативных. Они очень бурно реагируют на любые события, которые происходит в их жизни. И даже если они не проявляют своих эмоций в открытую и внешне выглядят совершенно невозмутимо, то в их сердце и голове в это время, возможно, бушует настоящий ураган.


eth_maximum.jpg


Добро пожаловать

Выберите валюту: