Камни крови, страсти и огня: гранат и рубин
Добавлено: 25 июля 2017

Камни крови, страсти и огня: гранат и рубин


Гранат

 

Гранат (пироп) – это магический камень. Его считают камнем власти. Он усиливает магнетизм и привлекательность своего обладателя, помогая ему оставаться в центре внимания. Также гранат – символ вечной любви и неиссякаемой страсти. Он приносит своему обладателю удачу, успех и вдохновение, помогает справляться с трудностями, которые возникают на его жизненном пути. Гранат улучшает настроение и укрепляет силу духа, придавая уверенности в себе.

 

Что касаемо влияния граната на организм своего обладателя, то это – камень крови. Он благотворно влияет на кровообращение, на сердце и сосуды. Воины носили этот камень, считая, что он оберегает их от ранений и увечий. Кроме того, он помогает останавливать кровотечение. Также гранат хорошо влияет на дыхательную систему, в частности на легкие. На нервную систему своего обладателя он действует возбуждающим образом, заряжает его энергией, бодростью и жизненной силой.


Коллекция: украшения с гранатом

Золотые серьги с пиропом (гранатом)Золотые серьги с пиропом (гранатом)

Золотые серьги с пиропом (гранатом)



Рубин

 

Рубин – это царский камень. Он издавна был знаком могущества и власти. Короны и перстни правителей были украшены этим редким драгоценным камнем. Он с давних времен символизировал лидерство, храбрость и силу. Это камень огненной стихии. Рубин обладает невероятно мощной энергетикой. Он дарит своему обладателю энергию и укрепляет силу духа, защищает его от недоброжелателей и злых сил. Интересными есть факты о названии рубина. «Король драгоценных камней» — именно так переводится его название с санскрита. Также его иногда называют «кровавым алмазом». Рубин – это «покровитель» влюбленных. Он способен вызывать чувства и приносит в отношения страсть.

 

Рубин, который обладает лечебными свойствами, очень хорошо влияет на здоровье своего обладателя. Нормализует артериальное давление, помогает при сердечных заболеваниях и высокой температуре, активизирует иммунную и нервную систему, способен заживлять раны, способствуя более быстрой регенерации тканей.

 

Согласно древнему поверью, рубин – камень, исцеляющий от всех болезней и даже дарующий бессмертие. Это связано с одной легендой, в которой говорится о мифическом чудовище Вуивре, короле змей. Он имел облик огромного летающего змея, во лбу которого вместо глаза сверкал огненно-красный рубин. Этот камень был способен исцелять от всех болезней и приносить сказочное богатство.


Золотые серьги с бриллиантами и рубинамиЗолотые серьги с бриллиантами и рубинами

Золотые серьги с бриллиантами и рубинами





Что расскажет о своем обладателе камень красного цвета?
Психологическая характеристика



1. Всегда в центре внимания

Камни красного цвета, безусловно, притягивают к себе взгляды всех окружающих. Поэтому украшения именно с красными камнями выбирают зачастую демонстративные личности, которые хотят любым способом выделиться на фоне остальных и привлечь к себе всеобщее внимание. Это камни активных, ярких, уверенных в себе людей.

20150827_171851864569.jpg



2. Прирожденные лидеры

Выбор таких камней свойствен смелым, азартным людям, тем, которые хотят «все и сразу». Терпение и умение ждать – это не про них. Им присуще стремление к власти и доминированию. Все должно быть так, как они хотят и никак иначе.

У любителей красного очень хорошо развиты лидерские качества, они умеют и любят руководить другими (не даром красный – это цвет, который чаще всего выбирали для себя правители), часто пользуются большим авторитетом в коллективе, но не редко этот авторитет держится не на чувстве искреннего уважения, а на чувстве страха.

 

liderstvo_4.jpg



3. «Победа любой ценой»

В конфликтах они склонны выбирать стратегию борьбы и конкуренции. Ярые любители побеждать. Сотрудничество и компромисс – это однозначно не про них. Они в любой момент готовы начать войну. И в этой борьбе они будут скорее идти по трупам, чем поднимут белый флаг. Склонны к мести, но лишь в том случае, если были задеты их интересы или подорваны планы в достижении цели. Любители красного цвета склонны «отдавать предпочтение» выстрелу в упор, а не в спину. Они довольно прямолинейны и откровенны, особенно в оценке других людей, в чем могут иногда «перегнуть палку», перейдя на грубость и агрессию.


23271_168361_5cd383ccfa.jpg



4. «Цель оправдывает средства»

Люди, предпочитающие красный, также очень целеустремленные и напористые. Они склонны идти к достижению своей цели любыми путями, даже если при этом будут задеты или даже разрушены интересы и цели других людей. Также им свойственно упрямство. Они любят доказывать свою правоту и искусно владеют мастерством убеждения.


Screenshot_15-805x452.png



5. Стремление к новому

Они общительны, эмоциональны, энергичны и зачастую импульсивны. Постоянно находятся в движении и ненавидят рутину. Их очень сложно назвать консерваторами, они каждый день стремятся к чему-то новому, всегда перебывают в поисках неизведанных эмоций и ощущений. И в том случае, если они не находят этого в окружающем мире, они будут создавать свой мир сами. По своим правилам и законам. Они не согласны принимать как должное то, что их не устраивает. Они сами меняют обстоятельства и людей, подстраивая их под себя.


20400876_143628072886366_140513812_n.png



6.  Нет ничего невозможного

У них высокая (часто завышенная) самооценка. Они склонны переоценивать собственные силы и свою личность в целом. Зная, что они достойны лучшего, такие люди ставят слишком высокую планку. Их желания и требования – на самом высоком уровне. Они не согласны на «синицу в руках», им нужна птица побольше. И они будут делать все возможное и невозможное, чтобы достичь нужного им результата. Желание жить на полную, получать все, что хочешь на максимум и стремление быть лучшим во всем – это то, что действительно движет людьми, которые предпочитают красный цвет.

Fantasy__039453_.jpg




Добро пожаловать

Выберите валюту: