Добавлено: 26 августа 2017

Белый и черный бриллиант - противоположности, которые притягивают


Алмаз во все времена считался одним из самых дорогих и ценных камней. Он всегда был показателем статуса своего владельца, так как далеко не каждый мог позволить себе эту роскошь. Он – символ богатства, власти, силы и победы.


Алмаз был удостоен звания самого популярного и желаемого камня в мире. Ограненный особым способом алмаз называют бриллиантом. Именно благодаря такой огранке алмаз так переливается и сверкает.



Дело в том, что алмаз не поглощает, а отражает лучи света, при этом разбивая его на составляющие спектра и каждая его грань играет всеми цветами радуги. И если чистый, природный алмаз – это камень, требующий последующей обработки, то бриллиант – уже практически готовое произведение ювелирного искусства, которому нужно лишь достойное обрамление из драгоценных металлов.


Чаще всего бриллиантами инкрустируют изделия из золота или платины. Радует то, что этот камень довольно универсален. Он великолепно смотрится в ювелирных украшениях из металлов как холодных оттенков, так и теплых. Но наиболее достойно ледяное сияние бриллианта подчеркивают холодные металлы.


Коллекция: украшения с бриллиантами

Золотое помолвочное кольцо с бриллиантомКольцо с бриллиантом

Золотое помолвочное кольцо с бриллиантом


Многие из нас, услышав слово «бриллиант», представляют себе белый, полупрозрачный, сверкающий кристаллик. Но не всем известно о том, что в природе существуют алмазы и других цветов. К примеру, голубого, желтого, коричневого, розового, красного, оранжевого и даже черного. Встречаются цветные бриллианты довольно редко, поэтому и стоят они, соответственно, гораздо дороже, чем привычные нам, бесцветные, прозрачные камни.


news895_21_full.jpg


Каждый из этих видов бриллианта выглядит просто безупречно в различных ювелирных изделиях и, безусловно, заслуживает внимания. Но самыми популярными и доступными считаются камни белого и черного цвета.




Белый бриллиант


Такой облик этого драгоценного камня знаком нам очень хорошо и не требует особого представления. Этот сверкающий кристалл еще с давних времен обрел множество поклонников по всему миру.


Наши предки приносили эти сияющие драгоценности в жертву богам. Такой дар был одним из самых ценных, поэтому считалось, что он сможет помочь людям обрести благосклонность верховных богов.


ukrashenija_28.gif

Этот камень действительно наделен чрезвычайно сильными магическими свойствами. Он защищает своего обладателя от сглаза и негативного влияния, дарит ему успех, удачу и любовь.


Также алмаз способен избавить человека от страхов и даже фобий, придавая ему мужества и смелости. Он наполняет человека жизненной энергией и укрепляет силу духа.


Что касаемо воздействия этого камня на психику человека, то можно сказать, что он стабилизирует ее и поддерживает оптимальный баланс на грани возбуждающего и успокаивающего действия, что наиболее позитивно влияет на настроение, самочувствие и работоспособность его обладателя.


Золотые серьги-гвоздики с бриллиантамиЗолотые серьги-гвоздики с бриллиантами

Золотые серьги-гвоздики с бриллиантами


Согласно поверьям некоторых народов, алмаз приносит счастье лишь «достойным» людям. Тем, кто «чисты душой». Но оказавшись в руках у непорядочного человека (то же касается и тех людей, которые заполучили этот камень путем обмана или кражи), алмаз тут же становится «мертвым», утрачивая всю свою энергию и силу.


Но если же Вам посчастливится «добиться уважения» этого камня, то Вы получите для себя очень мощный и надежный талисман, которые будет служить Вам верой и правдой долгие годы.




Черный бриллиант


Алмаз черного цвета встречается в природе гораздо чаще, чем прозрачный, белый камень. Но, не смотря на то, что он не столь распространен в современном мире, он смог составить достойную конкуренцию множеству известных самоцветов, ведь он, конечно же, имеет свои преимущества.


diamond.gif


Если прозрачные бриллианты дополняют в основном женские ювелирные украшения, то черный цвет этого камня наоборот - чрезвычайно популярен среди мужчин. Это делает его гораздо более универсальным и востребованным в ювелирном искусстве.


Человек, владеющий черным бриллиантом, лучше развивает свои лидерские качества и быстрее строит свою карьеру. Этот камень дарит своему обладателю успех и внутренние силы, помогает ему стать более авторитетным и влиятельным в глазах окружающих.


Золотой крестик с черными бриллиантамиЗолотой крестик с черными бриллиантами

Золотой крестик с черными бриллиантами


Энергия этого камня носит мужской характер, поэтому человеку, который предпочтет украшения с черным бриллиантом он принесет такие черты, как решительность, активность, упорство, выдержка и умение находить правильный выход из трудных жизненных ситуаций.




Сочетание черных и белых бриллиантов


original.jpeg


Одним из самых лучших вариантов можно назвать сочетание в одном ювелирном изделии бриллиантов как белого, так и черного цвета. Противоположности, как известно, притягиваются, поэтому игра на контрасте в этом случае наиболее выигрышна.


Кроме того, что эти два вида камней превосходно выглядят вместе, они еще и дополняют друг друга по своим свойствам, лишь усиливая позитивное энергетическое воздействие на своего обладателя.


5f0d450377bcaffb378e712a5fabce1c.jpg335b8fb7909349c9ff98f8b2750cbe30.jpg

Золотые серьги-гвоздики с бриллиантами



Добро пожаловать

Выберите валюту: